Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Дружба

Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Загрузка плеера ...
-->
  
Главная » 2014 » Февраль » 09

Весь мир обсуждает церемонию открытия зимней Олимпиады в Сочи

Она произвела настоящий фурор - такого масштабного и технически сложного шоу не было еще никогда.

Она произвела настоящий фурор - такого масштабного и технически сложного шоу не было еще никогда.

40 тысяч зрителей на арене и три миллиарда у экранов, конечно же, знали: зрелище будет незабываемым, но кто мог представить удивительный сплав изящества и величия, когда грандиозное шоу касается тончайших струн человеческой души. Необъятная и многоликая Россия открывает миру свое сердце. Великая страна глазами девочки, что видит свою родину во сне.

Сны о России. Пленительной и завораживающей. Юная героиня, чье имя - Любовь, парит над землей, и прямо в воздухе, на глазах у ошеломленных зрителей, плывут острова, из которых соткано лоскутное одеяло огромной страны. Добро пожаловать. Это наш дом.

В голосе России мощь бурлящей реки и тишина родников. Льется гимн, все сильнее и громче. Пронзая пространство. Слушайте и смотрите. Это - Россия. Поднимается флаг, и трепещут сердца. Колышется на сцене его живое полотно.

Настало время встречать героев. Ночная планета мерцает огнями. Где-то там Олимпийское пламя. И вот ставшее гигантским экраном поле вспыхивает очертаниями Греции. Родоначальница олимпиады. Ее атлеты появляются первыми, а зал снова замирает. Они выходят будто из сердца своей страны.

Это почетный долг. Своих атлетов приветствуют лидеры стран. Рядом с президентом России бобслеистка Ирина Скворцова. Она могла бы сейчас быть в нашей команде, но чтобы встать на ноги после чудовищной травмы, сил нужно не меньше, чем для состязаний.

А сборная России уже на арене. Традиция незыблема. Хозяева завершают шествие. Ликуют зрители. Весь стадион в такт. Знакомый ритм легенды рока и наш задорный мотив сливаются, рождая особый смысл. Это наша олимпиада. Нас не догонят.

Встречайте и нас, словно говорят нам эти очаровательные фигуры. Символы олимпиады и правда как живые. И разве можно их не любить, когда они машут зрителям, улыбаются и шлют воздушные поцелуи.

А мы снова в сказке. Волшебный мир русских чудес. Белоснежная птица тройка летит над землей. А внизу, в калейдоскопе красок и сказочная Рыба-кит, величественные соборы, и былинный Китеж-град. Знакомые каждому образы здесь так неописуемо красивы. Открываются двери русской души и российской истории.

Застывшие картины оживают. Унося вглубь столетий. И вдруг из нарисованного корабля выходят живые люди, а нарисованные пушки по-настоящему стреляют. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: fly_ | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024