Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Дружба

Меню сайта

Категории раздела
Новости Спорта [88]
Новости Культуры [30]
Новости Культуры
Новости Политики [76]
Новости Политики
Новости Экономики [15]
Новости Экономики
Новости п.Усады [4]
Новости п.Усады
Новости Музыки [45]
Автобиография [14]
(с греческого: «собственное жизнеописание») — последовательное описание человеком событий собственной жизни.
Кулинария [1]

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Загрузка плеера ...
-->
 Новости 
Главная » Статьи » Новости Спорта

Open Russian в классе финн – четвертый гоночный день

17 сентября состоялся последний день гонок флота на Открытом Чемпионате Российской Ассоциации класса Финн «Open Russia 2011». Согласно Положению о соревновании необходимо было провести еще две гонки, и погода позволила это сделать. С утра шел мелкий моросящий дождик и дул слабый западный ветер. После шквалов предыдущих дней такой ветер стал приятным подарком для гонщиков старшего поколения. Все они вышли на дистанцию, что бы продолжить спор за звание Чемпиона Ассоциации в категории «Финн Мастерс». Но осенняя погода преподнесла очередной сюрприз. Однако, обо всем по порядку.

Старт одиннадцатой гонки регаты ознаменовался уже традиционным общим фальстартом и судьи ввели в действие правило одной минуты. Однако это остудило не все горячие головы: Александр Шутовский великолепно пролетел стартовую линию левым галсом перед носом у всего флота, но сделал это на секунду раньше сигнала. И уже на первом знаке узнал от ампайеров о своей дисквалификации. Кроме него такое же наказание получил и Андрей Яницкий. А первым обогнул верхний знак Игорь Фролов из Таганрога. Следом за ним шли Аркадий Кистанов, Игорь Хорошилов и Александр Лаухтин. На полном курсе как всегда отличную технику управления яхтой продемонстрировал Аркадий Кистанов. Он не только догнал Игоря Фролова, но и вступил с ним в упорную борьбу. Так что нижние ворота они огибали одновременно. За ними на небольшом расстоянии шли Игорь Хорошилов и Александр Лаухтин. Второй круг внес изменения в расстановку лидеров: Игорь Фролов ушел в отрыв, а Игорь Хорошилов обошел Аркадия Кистанова, который на самом финише уступил еще и Александру Лаухтину. Замкнул пятерку лидер регаты Дмитрий Петров.

Последняя, двенадцатая гонка флота, проходила при усилившимся до 10 м/с ветре. Это и стало сюрпризом для гонщиков. Судьи дали разрешение на пампинг. Перед стартом Эдуард Скорняков, наблюдавший сегодня за гонками с катера сопровождения, дал несколько советов Александру Лаухтину, и тот взял великолепный старт. На верхнем знаке Александр был первым, но его очень быстро догонял Аркадий Кистанов. Вновь продемонстрировав отличную технику накачки парусом, Аркадий вышел в лидеры. Однако на втором круге он допустил тактическую ошибку и отодвинулся на четвертое место, каковым в итоге и финишировал. А вот Дмитрий Петров второй круг прошел очень грамотно и, выйдя в лидеры, одержал еще одну победу (уже пятую в этой регате). На втором месте был Александр Лаухтин, третьим стал Владимир Бутенко, который всю дистанцию шел в лидирующей группе и на финише обошел Аркадия Кистанова.

Закончились гонки флота на Чемпионате Ассоциации класса Финн. Определилась финальная десятка, которая завтра, 18 сентября, примет участие в медальной гонке.

Это Дмитрий Петров (23 очка), Аркадий Кистанов (37 очков), Игорь Хорошилов (51 очко), Феликс Деникаев (62 очка), Александр Лаухтин (65 очков), Игорь Фролов (67 очков), Владимир Бутенко (71 очко), Василий Кравченко (74 очка), Александр Касатов (83 очка) и Андрей Яницкий (110 очков)

Гонка будет проходить в акватории ЭШВСМ «Хлебниково», старт в 12.00. А в 13.30 там же пройдет «Гонка звезд», в которой примут участие заслуженные и известные мастера класса «Финн».

Прогноз погоды обещает ветер силой 4 м/с, что обещает захватывающее зрелище тактической игры на сложной акватории в районе Зеленой гавани.

С 15.00 на территории ЭШВСМ «Хлебниково» начнутся мероприятия, связанные с завершением регаты: фуршет, награждение и концерт народной артистки России Юлии Пановой и группы "Девятая Линия".

На этой же церемонии пройдет награждение по итогам Кубка Андрея Балашова, финалом которого является данные соревнования.

Итоговые результаты гонок флота Открытого Чемпионата Ассоциации класса Финн «Open Russia 2011» смотрите также на сайте регаты www.finnclass.ru

Подробную информацию о данном мероприятии Вы найдете по ссылке: http://www.moscow-finnclass.ru/news/news_2547_1.aspx

Приглашаем Вас на заключительный день международной регаты Open Russian 2011 – Открытого Чемпионата Российской Ассоциации класса "Финн", Москва, 18 сентября 2011г.

Подробности читайте на сайте http://www.finnclass.ru

Категория: Новости Спорта | Добавил: fly_ (18.09.2011)
Просмотров: 492 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024