-->
 Новости
Главная » Статьи » Новости Спорта

Бронза биатлониста Гараничева стала десятой медалью сборной РФ в Сочи

Евгений Гараничев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи. Золото завоевал француз Мартен Фуркад, ставший двукратным чемпионом Игр. Серебро досталось немцу Эрику Лессеру.

СОЧИ, 13 фев — Р-Спорт. Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи, принеся сборной России десятую медаль Игр.

Гараничев с одним промахом на четырех огневых рубежах показал время 50 минут 6,2 секунды. Золото взял француз Мартен Фуркад (один промах), опередив россиянина на 34,5 секунды. Фуркад стал двукратным чемпионом Олимпиады в Сочи: ранее француз победил в гонке преследования. Серебро досталось немцу Эрику Лессеру (0, +12,2).

Россиянин Александр Логинов (2, + 3.32,6) занял 30-е место, Евгений Устюгов (3, +4.16,1) — 38-е, Алексей Волков (4, +6.58,6) — 64-е.

Евгений Гараничев завоевал бронзу в свой день рождения — 13 февраля ему исполнилось 26 лет. На этапе Кубка мира 2012 года россиянин становился победителем в спринте, в 2010 году на чемпионате мира стал вторым в смешанной эстафете.

Евгений Гараничев: "Я скажу, что один промах — это (не позволил завоевать) не серебро, а золото. Скажу так, что он есть, и от него никуда не денешься. Для меня все сегодня сложилось удачно. Я смотрю вперед, я очень этому рад. Тем более сегодня день рождения, первый стартовый номер. Столько было поздравлений. Нам хорошо помогают трибуны, болельщики на трассе".

Как Фуркад завоевал первое золото в Сочи

10 февраля француз прошел дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 33 минуты 48,6 секунды, допустив один промах. Читайте подробнее >>

Как биатлон стал олимпийским видом спорта

Олимпийский дебют биатлона состоялся в 1960 году на Играх в Скво-Вэлли (США). Поначалу программа состязаний биатлонистов включала лишь один вид – лыжную гонку на 20 км со стрельбой из боевого оружия (калибр – 5,6, 6,5 и 7,62 мм) на четырех огневых рубежах (по пять выстрелов на каждом). На первых трех рубежах стрельбу разрешалось вести из любого положения, а на четвертом – только стоя. За каждый промах ко времени, показанному в гонке, добавляли две штрафные минуты. В 1965 году Международный союз современного пятиборья и биатлона ввел новые требования к стрельбе.

Категория: Новости Спорта | Добавил: fly_ (13.02.2014)
Просмотров: 441 | Рейтинг: 0.0/0