-->
 Новости
Главная » Статьи » Новости Спорта

1:0 Онлайн

Представляем прямую трансляцию футбольного матча года между сборными России и Германии.

Россия – Германия – 0:1.

Стартовые составы:

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Денисов (Торбинский, 46), Семшов (Погребняк, 77), Быстров, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 54).

Германия: Адлер, Боатенг, Вестерман, Лам, Мертесакер, Рольфес, Швайнштайгер, Озил (Фридрих, 72), Баллак, Подольски (Троховски, 85), Клозе (Гомес, 89).

Второй тайм

Перед началом второй половины матча в ТВ-трансляции вновь показали Дмитрия Медведева. Вместе с ним в кадре появился первый вице-премьер правительства России Сергея Иванов. А чуть позже к ним присоединился премьер-министр России Владимир Путин. А Гус Хиддинк сделал замену – вместо Игоря Денисова, из-за медлительности которого была организована голевая атака немцев, вышел Дмитрий Торбинский.

Россияне начали второй тайм с центра поля! На 51-я минута очередная атака для галочки в исполнении Александра Кержакова. Нападающий сборной России к мячу или не успевает, или его не пускают.

На 53-й минуте Кержакову вновь выдали хорошую передачу. Получив мяч спиной к воротам Адлера, он отдал назад Семшову, после удара последнего Адлер отбил мяч, а дальше Кержаков ударил в небеса из офсайда. Через минуту вместо Кержакова вышел Павлюченко. После его выхода после сильного удара Аршавина спас ворота немцев Адлер, а потом через себя выше ворот пробил Быстров.

После 60-й минуты Жирков выскакивал также, как в голевой атаке Озил и отдал мяч на удар таким же образом. Но удара по воротам Адлера не последовало. Удаление у сборной Германии. Джером Боатенг сбивает прямо у линии штрафной площади Быстрова и получает вторую желтую. Штрафной! Павлюченко пробил прямо в стенку, причем с двух попыток.

На 72-й минуте Арне Фридрих вышел вместо Месута Озила. И сразу Россия организовала контратаку, после которой свои ворота в очередном матча спас Рене Адлер – на этот раз после удара Игоря Семшова. На 77-й минуте Хиддинк выпускает третьего форварда – вместо Семшова выходит Павел Погребняк.

Опять показали Путина и Медведева на телеэкране. Чуть позже Аршавин снова организовал атаку, из которых удалось извлечь два бестолковых угловых. Бузакка пожалел Аршавина. После падения Аршавина в штрафной Адлера Бузакка приказал форварду сборной России вставать, но вместо этого капитан сборной России толкнул в лицо Баллака, якобы его сбившего. Но санкций за это не последовало, лондонцы помирились. И мгновением позже сфолили в штрафной Адлера на Быстрове, но арбитр не дал явный пенальти.

Матч завершен!

Первый тайм

Матч года начался! Мяч разыгран с центра поля. Немцы в первые секунды лучше и больше владеют мячом. Две минуты спустя уже российские футболисты стали катать мяч на своей половине, пытаясь начать атаку. Первый удар по воротам нанес Джером Боатенг – мимо цели. А в составе россиян первый удар по воротам соперника нанес Александр Кержаков. Это стало первым ударом в створ в матче.

Игорь Денисов нарушил правила в 30 метрах от ворот Акифнеева. Баллак ударил со штрафного прямо в голову игрока в стенке, после чего немецкая атака завершилась офсайдом.

На счету Кержакова первый опасный момент в матче – на 9-й минуте. Кержаков получил мяч перед воротами Рене Адлера и ударил очень мимо ворот из-под немецкого защитника. Чуть позже Аршавин подал безрезультатный угловой. Александру Кержакову на 11-й минуте выдали второй за игру пас-конфетку. Форвард "Динамо" не смог обработать мяч и потерял его в борьбе с защитником.

На 15-й минуте арбитр Массимо Бузакка четко определил игру рукой в атаке у Бастиана Швайштайгера. Свое слово сказал на 20-й минуте молодой футболист немецкой сборной Месут Озил. Он несильно ударил мяч в сторону ворот Акинфеева, вратарь ЦСКА упал, но зря – мяч прошел мимо цели.

После первой двадцатиминутки Сергей Игнашевич спас сборную России. Защитник бросился под сильный удар Лукаша Подольски метров с десяти. Очень опасный момент, какого пока не было у наших!

В телевизионной трансляции перед штрафным ударом сборной России показали президента Дмитрия Медведева. Юрий Жирков ударил чуть выше дальней девятки ворот Рене Адлера. Немецкий вратарь не дотянулся до мяча, который пролетел над перекладиной.

А на 29-й минуте Владимир Быстров не смог открыть счет в матче после выхода один на один. Полузащитнику "Зенита" выдали пас на ход, но Быстров вместо того, чтобы вратаря перебросить, пробил низом прямо ему в корпус. Опасная передача на счету Аршавина.

Нарушение на Анюкове – виновен Подольски. Немцы очень опасно навесили на точку пенальти, но удар по воротам Акинфеева нанести не удалось.

Гол!!! 1:0 в пользу Германии. После паса Озила счет открыл Мирослав Клозе – ударом из-под Игнашевича. Гол забит на 36-й минуте.

Быстров почему-то играет на левом фланге. На 42-й минуте после прохода по этому краю заработал штрафной для сборной России. После удара со штрафного Анюков на дальшей штанге ворот Адлера рубанул ногой воздух. Мяч улетел за пределы поля. Похоже на то, что первый тайм российской сборной провален.

Перед матчем

Эта неделя была насыщенной футбольными событиями, несмотря на то, что в России заметных футбольных матчей сыграно не было – даже клубы Первого дивизиона сделали небольшой перерыв. Россия считала дни до главного матча года. Игра сборных России и Германии стоит особняком во всем игровом дне отборочного цикла чемпионата мира 2010 года в европейской зоне. В этом матче встретятся титулованные соперники – серебряный и бронзовый призеры чемпионата Европы 2008 года. В другой отборочной группе жребий свел чемпионов Европы испанцев и еще одних обладателей бронзы – сборную Турции, но эти команды уже давно сыграли оба матча друг с другом.

Сборная России по футболу собралась в понедельник и проводила тренировки, две из которых были открытыми для всех желающих. Опальный нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко демонстрировал отменную подготовку к матчу и забивал голы в двусторонней игре. Потом разыгравшийся форвард повредил мышцу, но по последним сообщениям, это не помешает ему сыграть в матче против Германии. В целом перед матчем все 23 футболиста, вызванные главным тренером Гусом Хиддинком, не испытывали проблем со здоровьем. На поле готовились выйти все лидеры современного состава сборной России.

Команда Германии прилетела в Москву в четверг и раньше времени начала тренировку на искусственном газоне стадиона «Лужники», столь непривычном для немецких ног.

К субботе были зарезервированы места во всех популярных спортбарах Москвы и Санкт-Петербурга, а на улицах столицы появились девушки с косичками, заплетенными с помощью ленточек под цвет российского флага.

Интерес подогревался даже со стороны хоккеистов. К примеру, вчера форвард сборной России и казанского «Ак Барса» Алексей Терещенко пожаловался, что весь состав команды не сможет посмотреть футбол. Перед матчем Россия – Германия «Ак Барса» сыграет в гостях против подмосковного «Атланта». «Руководство «Атланта» не пошло нам навстречу и не перенесло время начала нашего матча, – цитирует Терещенко Sportbox.ru. – Из-за чего мы не сможем посмотреть футбол. Сразу после встречи мы вылетаем на следующую игру».

Категория: Новости Спорта | Добавил: fly_ (10.10.2009)
Просмотров: 403 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0