Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Дружба

Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Загрузка плеера ...
-->
  
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Весь мир обсуждает церемонию открытия зимней Олимпиады в Сочи Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/251913
20:30
Весь мир обсуждает церемонию открытия зимней Олимпиады в Сочи Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/251913

Весь мир обсуждает церемонию открытия зимней Олимпиады в Сочи

Она произвела настоящий фурор - такого масштабного и технически сложного шоу не было еще никогда.

Она произвела настоящий фурор - такого масштабного и технически сложного шоу не было еще никогда.

40 тысяч зрителей на арене и три миллиарда у экранов, конечно же, знали: зрелище будет незабываемым, но кто мог представить удивительный сплав изящества и величия, когда грандиозное шоу касается тончайших струн человеческой души. Необъятная и многоликая Россия открывает миру свое сердце. Великая страна глазами девочки, что видит свою родину во сне.

Сны о России. Пленительной и завораживающей. Юная героиня, чье имя - Любовь, парит над землей, и прямо в воздухе, на глазах у ошеломленных зрителей, плывут острова, из которых соткано лоскутное одеяло огромной страны. Добро пожаловать. Это наш дом.

В голосе России мощь бурлящей реки и тишина родников. Льется гимн, все сильнее и громче. Пронзая пространство. Слушайте и смотрите. Это - Россия. Поднимается флаг, и трепещут сердца. Колышется на сцене его живое полотно.

Настало время встречать героев. Ночная планета мерцает огнями. Где-то там Олимпийское пламя. И вот ставшее гигантским экраном поле вспыхивает очертаниями Греции. Родоначальница олимпиады. Ее атлеты появляются первыми, а зал снова замирает. Они выходят будто из сердца своей страны.

Это почетный долг. Своих атлетов приветствуют лидеры стран. Рядом с президентом России бобслеистка Ирина Скворцова. Она могла бы сейчас быть в нашей команде, но чтобы встать на ноги после чудовищной травмы, сил нужно не меньше, чем для состязаний.

А сборная России уже на арене. Традиция незыблема. Хозяева завершают шествие. Ликуют зрители. Весь стадион в такт. Знакомый ритм легенды рока и наш задорный мотив сливаются, рождая особый смысл. Это наша олимпиада. Нас не догонят.

Встречайте и нас, словно говорят нам эти очаровательные фигуры. Символы олимпиады и правда как живые. И разве можно их не любить, когда они машут зрителям, улыбаются и шлют воздушные поцелуи.

А мы снова в сказке. Волшебный мир русских чудес. Белоснежная птица тройка летит над землей. А внизу, в калейдоскопе красок и сказочная Рыба-кит, величественные соборы, и былинный Китеж-град. Знакомые каждому образы здесь так неописуемо красивы. Открываются двери русской души и российской истории.

Застывшие картины оживают. Унося вглубь столетий. И вдруг из нарисованного корабля выходят живые люди, а нарисованные пушки по-настоящему стреляют. И грезы сливаются с явью, как сказка с жизнью.

Русский балет. Необыкновенная, воздушная прима большого Светлана Захарова. Первый бал Наташи Ростовой. Россия блистательная. Чья обворожительная красота восхищает и вдохновляет. Но вихрь истории сметает и рушит мир старый. На пороге новая жизнь.

Великие потрясения и не менее грандиозные свершения XX века. Будто мазками с полотен Родченко и Малевича набросаны декорации супрематического балета. Дерзкие образы русского авангарда и той эпохи, когда время мчалось вперед.

Ностальгическая панорама недавнего прошлого. Того, что вспоминают с такой теплотой. Где есть место и покорению космоса, и лирике простой жизни. Где милиционер дядя Степа, в чьей роли так трогателен был гигант Николай Валуев. И где появляется мир, что мы знаем сейчас. В эти мгновения весь мир шагает по Москве.

В этой фантасмагории красок как будто нет места России сегодняшней. Но стоит лишь оглянуться вокруг. Олимпиада в Сочи, чей старт уже поразил своим волшебством, это и есть современная Россия. Способная создать Олимпийское чудо и подарить миру грандиозный праздник. Образы которого вспыхивают во тьме подобно молнии. Новая страница олимпийской истории открыта.

"Мы приветствуем всех и дарим вам эти игры. Жаркие. Зимние. Ваши", - говорит президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. "Наслаждайтесь зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи", - желает президент МОК Томас Бах. "XXII зимние олимпийские игры в Сочи объявляю открытыми!", - провозглашает Президент России Владимир Путин.

Осталось немного. Последний секрет. Здесь и сейчас завершается путь, что пролег по всей стране. Олимпийский огонь, согревший Россию, освещает главную арену олимпиады.

Мария Шарапова, Елена Исинбаева, Александр Карелин, Алина Кабаева. 10 олимпийских медалей на четверых. Они передают эстафету. Ирина Родина и Владислав Третьяк. Три золота в фигурном катании, три золота в хоккее. Они бегут вместе. Мимо актеров, участников церемонии, всех тех, кто подарил незабываемые минуты радости и восторга. К чаше олимпийского огня. Последние секунды. Долгожданный момент настает. У этого сна счастливый конец.

Быть может, это и сон, но ярче его и краше ничего не бывает и наяву. Сон о любви, сон о мечте, сон о России, после которого совсем не хочется просыпаться.

Просмотров: 411 | Добавил: fly_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024