Главная
Регистрация
Вход
Вторник
16.04.2024
20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Дружба

Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Загрузка плеера ...
-->
  
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » День знаний в России отметили 1,5 млн первоклассников!!!
18:51
День знаний в России отметили 1,5 млн первоклассников!!!

Школьники и студенты вернулись с летних каникул — 1 сентября они отмечают День знаний и начало нового учебного года. По данным Минобрнауки РФ, в этот день российские школы откроют двери для 13 млн ребят, из которых почти 1,5 млн первоклассников.

Все праздничные линейки и другие торжественные мероприятия в День знаний будут проходить под особым контролем милиции: в места массового скопления людей направлены дополнительные наряды, а все учебные заведения проверят кинологи со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки.

Только в столице, по данным ГУВД, за порядком в школах будут следить более 10 тыс. милиционеров. Накануне праздничных мероприятий кинологи с собаками обследовали территории, где находятся учебные заведения. Для координации действий сил правопорядка во всех административных округах Москвы созданы оперативные штабы. К обеспечению правопорядка в День знаний привлечены также все участковые милиционеры и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Отметим, что не все первоклашки смогут сесть за школьные парты 1 сентября. Начало учебного года во многих учебных заведениях может передвинуться на более поздний срок. Причиной незапланированных каникул стали различные нарушения, в том числе пожарной безопасности.

Спикера Госдумы Борис Грызлов 27 августа заявил, что более 300 учебных заведений могут не успеть: им предстоит устранить все выявленные недочеты и нарушения. Председатель ГД подчеркнул, что "безопасность детей, педагогов, сотрудников школ является безусловным приоритетом". Между тем Б.Грызлов отметил, что "затягивать с началом учебы тоже нельзя".

"Впереди у нас работа над бюджетом, и проект "Наша новая школа", предусматривающий в том числе строительство современных школьных зданий, должен найти там свое отражение. Уже сегодня надо четко понимать, с чем субъекты Федерации справятся самостоятельно, а чем им надо помочь на федеральном уровне", - резюмировал Б.Грызлов.

Спикер Госдумы отметил, что в России примерно 53 тыс. общеобразовательных учреждений, а депутатов только муниципального уровня - более 240 тыс. Поэтому у депутатов "есть возможность посетить каждую школу".

Просмотров: 452 | Добавил: fly_ | Теги: главная страница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024