Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Дружба

Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Загрузка плеера ...
-->
  
Главная » 2012 » Июнь » 06

Нынешнее поведение президента России Дмитрия Медведева часто заставляет задуматься о его вменяемости. Весь Рунет заполнен роликами, на которых президент нажимает кнопки айфона с глупой улыбкой папуаса, впервые увидевшего технику белого человека, или, подобно подростку, трясет задом на дискотеке. Не менее смешны многочисленные благоглупости, которыми регулярно радует население глава государства. То в дополнение к Общественной палате и другим компаниям ни на что не влияющих дармоедов обещает создать очередную шайку паразитов - содержащееся за счёт бюджета Большое правительство. То, не переставая обличать Сталина, с похвалой отзывается о его мерах по наведению порядка, грозит подчиненным лагерями и расстрелами...

Может быть, Дмитрий Анатольевич просто глуп? Но его петербургская карьера свидетельствует об обратном. Медведев, без сомнения, - способный экономический юрист, и когда в 1990-е годы работодателям нужно было грамотно оформить сомнительную приватизацию или выстроить оффорную схему, нынешний президент неплохо выполнял задания, в том числе участников рейдерских войн. Да и в дальнейшем, разруливая конфликты между «Илим Палпом» Захара Смушкина и «Базовым элементом» Олега Дерипаски, Медведев показал себя грамотным специалистом по разводкам и переговорам.

Так не является ли происходящее заранее разыгранным спектаклем очень умного человека, который откалывает свои шутки, стремясь отвлечь нас от чего-то более серьёзного? Как фокусник, делающий загадочные жесты одной рукой, а другой в это время подменяющий пустой цилиндр изделием с кроликом, готовясь через секунду торжественно вытащить спрятанное животное за уши. Кто же у нас является кроликом, которого никто не замечает, глядя на танцующего и тычущего в кнопочки президента?

1 марта 2012 года завершается прием заявок в ходе конкурса на покупку аэропорта «Домодедово», ранее оформленного на оффшор DME Ltd с острова Мэн, активы которого недавно переведены в кипрскую компанию Verullia. Реально «Домодедовым» единолично владеет председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик, а вот кто станет новым хозяином - неизвестно.

Основные претенденты - ОАО «Аэропорт Внуково» и группа «Сумма» авторитетного дагестанского бизнесмена Зиявудина Магомедова. Ранее «Домодедово» считали хорошей покупкой видные олигархи Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска и Сулейман Керимов, но даже для них аэропорт оказался дороговат. Председатель совета директоров ОАО «Внуково» Виталий Ванцев и сейчас считает сумму завышенной, а Магомедов, напротив, чувствует себя вполне уверенно. Неужели он богаче Вексельберга и Дерипаски? Нет, но есть надёжный партнёр - государственный «Сбербанк» готов предоставить энергичному горцу недостающие средства. Кто указал председателю правления «Сбербанка» Герману Грефу распорядиться вкладами дорогих россиян? Да вот он - каждый день балуется с экрана айфоном, отвлекая лохов от денег, любящих тишину.

И ещё один интересный штрих к предстоящей сделке. Принципиальное решение заставить Каменщика продать «Домодедово» было принято после террористического акта 24 января 2011 года, унёсшего жизни 37 пассажиров и давшего стране ещё 170 раненых. На самом высоком уровне будто ждали этого - и немедленно решили, что Каменщик преступно плюёт на безопасность и, допустив теракт на территории своего хозяйства, подорвал престиж России. Если аэропорт охраняют МВД и ФСБ, логика кажется странной. Но почему до сих пор никто не подумал о возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 11044 | Добавил: fly_ | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (1)


Не стало одной из самых ярких звезд отечественного хоккея. Скончался нападающий ЦСКА и сборной СССР, двукратный чемпион Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира Владимир Крутов. Соболезнования семье спортсмена выразили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Владимиру Крутову было 52 года. Вместе с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым он входил в легендарную "пятерку", которую считают одной из лучших за всю историю мирового хоккея. Вячеслав Фетисов назвал сегодня своего партнера - "честью и совестью" спортивной семьи. Владимир Крутов всегда был на острие атаки, в самом пекле, никого не боялся, за что его уважали и товарищи, и соперники.

Матч звезд России и звезд мира, посвященный сорокалетнему юбилею суперсерии СССР-Канада, стал больше, чем просто игрой. На ледовой арене самые именитые отечественные хоккеисты.

Великолепная "пятерка"! Это про них: Сергей Макаров, Игорь Ларионов. Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Владимир Крутов. Нападающий под номером 9 был тем самым игроком, которого многие тренеры хотели видеть в своей команде, но не в команде соперника.

Хоккей для него был как воздух. На коньки Володя Крутов встал в 4 года. На тренировки приходилось ездить на первой электричке. Однажды у школьника Крутова хулиганы отняли коньки и клюшку, а тогда это было почти вся родительская зарплата. Но отнять любовь к хоккею и желание быть лучшим не мог никто. Крутов - обладатель невероятного достижения: он выиграл все чемпионаты страны, в которых принимал участие, а их было 11.

Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Владимир Крутов, отвечая на вопросы журналистов о своих победах, обычно говорил не про себя, а про всю "пятерку": "Мы не обращали на ошибки друг друга внимания, ошибки были, но мы наоборот хотели эти ошибки исправить, и у нас это получалось, и получалось красиво и корректно".

Его жизнь – ЦСКА. Впервые за "армейцев" Крутов сыграл в 1977 году. В 1979 и 1980 годах стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира, и в том же 1980-м дебютировал за сборную СССР на Олимпийских играх. В те годы Виктор Тихонов и создал пятерку, которая стала легендой отечественного хоккея.

Именитые канадцы их не просто уважали - боялись. Чего стоит только победа в 1981 году со счетом 8:1! А ведь тогда против сборной СССР играли сильнейшие хоккеисты мира во главе с Уйеном Гретцки.

... Читать дальше »

Просмотров: 2209 | Добавил: fly_ | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024