Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Дружба

Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Загрузка плеера ...
-->
  
Главная » 2010 » Декабрь » 23
Гейдар Джемаль: Беспорядки на Манежке – акция против Медведева
Российский общественный деятель, председатель исламского комитета России Гейдар Джемаль в интервью "Rusfootball.info" – о футбольных фанатах, как об инструменте политических групп для борьбы за власть на ближайших выборах… 


- Вы нередко вытягиваете из клубков различных событий самые главные нити, позволяя людям увидеть истинные причины того или иного явления. Как по-вашему, кто стоял за акцией на Манежной площади?

- Для этого надо сказать, кто стоял за убийством Егора Свиридова. Мне очень трудно себе представить, что приехавшие в столицу дагестанцы на Кронштадском бульваре неожиданно наткнулись на известного в фанатской среде человека, завязали драку и убили его… Многим, конечно, кажется, что это трагическое совпадение... Но на самом деле всё это часть большого действа, в ходе которого происходят в том числе межэтнические убийства. Выдаёт же постановочный характер преступления его режиссура. И в случае с кровопролитием в Хотьково, где неожиданно на двух пьющих пиво на вокзале людей набросились приезжие таджики, и в случае с бесчинством в Зеленокумске неких чеченцев, обстрелявших казаков и представившихся охраной Рамзана Кадырова, и в ситуации с убийством Свиридова уроженцем Кабардино-Балкарии видна цель.

- Какая же?

- Принуждение Медведева к досрочному уходу в отставку с поста президента страны как человека, не справившегося с сохранением стабильности в России. Это не что иное, как предвыборная атака на Кремль. Понятно, что исход выборов 2012 года – серьёзное мероприятие, от результатов которого будут зависеть позиции некоторых людей. И если Медведев удержит свой пост до грядущих выборов, последствия могут оказаться непредвиденными – поскольку команда действующего президента пока что сохраняет определённый властный ресурс. Создать же обстановку, при которой Медведев будет вынужден подать в отставку по причине вовсю полыхающей гражданской войны (а так это и преподносится), – это и есть цель произошедшей операции. Аналогичный шаг, если помните, сделала Роза Атумбаева – придя на пост президента Киргизии, она сразу же натравила киргизов на узбеков с целью укрепления своей легитимности. Такие скандалы разыгрывались регулярно с начала развала Советского союза – каждый новый руководитель страны раскручивал беспорядки, дабы повязать титульное население с собой кровью через погромы меньшинств. Эта схема близка к реализации в России, и в принципе может практиковаться во всех субъектах страны. 

В России ситуация осложняется борьбой двух фракций – Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Совершенно ясно, что все эти межнациональные убийства – чётко организованные предприятия, порождающие у оскорблённого большинства желание отомстить. На определённом этапе все эти события дают повод народу предъявлять претензии к верховной власти. А формально верховная власть у нас сегодня – Медведев.

- То есть если бы сегодня власть была безальтернативной и в Кремле, допустим, восседал Владимир Путин, такого количества убийств на межнациональной почве не было бы?

- Почему же. Кто-то другой мог бы поднять ту же самую волну против Путина. Эти убийства – просто инструмент для изменения настроений. Но пока мы имеем раскол политического истеблишмента, хотя покровители Путина и пытались сделать его монолитным, такие инциденты будут продолжаться. Каким бы тандем Медведев-Путин не был компромиссным, рано или поздно в нём будут возникать междоусобицы. 

- Вы сказали, что всё направлено против Медведева. Но риторика общества может быть и несколько иной: виноват Путин, потому что его ставленник в  ... Читать дальше »
Просмотров: 2509 | Добавил: fly_ | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024